Verbundschule Süßen

Rektor: Herr Steffen Lonczig
Schulstraße 2
73079 Süßen

E-Mail
Telefon 07162/96 99 20
Telefax 07162/96 94 20
Kontakt
Sie sind hier:: Startseite / Gemeinschaftsschule / Kollegium

Lehrkräfte der Gemeinschaftsschule

Unsere Lehrerinnen und Lehrer

Lerngruppenleitungen im Schuljahr 2022/23

Lerngruppe Lerngruppenleitung e-Mail
5a Frau Brühl Stephanie.Bruehl@schulverbund-suessen.de
5b Frau Ihring-Terzo Katja.Ihring-Terzo@schulverbund-suessen.de
6a Herr Gerusel Carsten.Gerusel@schulverbund-suessen.de
6b Frau Kaya Sarah.Kaya@schulverbund-suessen.de
7a Frau Hänßler Sandra.Haenssler@schulverbund-suessen.de
7b Frau Krapf Christiane.Krapf@schulverbund-suessen.de
8a Frau Schell Karin.Schell@schulverbund-suessen.de
8b Herr Chatzigietim Georgios.Chatzigietim@schulverbund-suessen.de
9a Frau Mayer Nina.Mayer@schulverbund-suessen.de
9b Frau Müller Astrid.Mueller@schulverbund-suessen.de
10a Herr Hauser Kai.Hauser@schulverbund-suessen.de
10b Frau Stolle Kerstin.Stolle@schulverbund-suessen.de
VKL Frau Herz Rana.Herz@schulverbund-suessen.de

Lernbegleitungen im Schuljahr 2022/23

Lernbegleitung e-Mail
Frau Aytürk Oezge.Aytuerk@schulverbund-suessen.de
Herr Bauer Joerg.Bauer@schulverbund-suessen.de
Herr Dengel ssl@schulverbund-suessen.schule.bwl.de
Frau Förstner Jutta.Foerstner@schulverbund-suessen.de
Frau Gehring Jennifer.Gehring@schulverbund-suessen.de
Frau Kolb Carmen.Kolb@schulverbund-suessen.de
Frau Magistro Jasmin.Magistro@schulverbund-suessen.de
Frau Mangold Franziska.Mangold@schulverbund-suessen.de
Frau Rinderknecht Anja.Rinderknecht@schulverbund-suessen.de
Frau Scheu Eva.Scheu@schulverbund-suessen.de
Herr Schumacher Martin.Schumacher@schulverbund-suessen.de
Frau Tramacere Antje.Tramacere@schulverbund-suessen.de
Frau Veil-Teixeira Gabriele.Veil-Teixeira@schulverbund-suessen.de

Laden Sie hier die aktuelle Wochenspeisekarte

KW39 (274,3 KiB)
KW40 (300 KiB)
KW41 (283,2 KiB)

Sekretariat Frau Ströhle

  • Tel.: (07162) 9616-402
  • Fax: (07162) 9616-405 
  • E-Mail
  • Adresse:
    Schulstr. 2
    73079 Süßen

Montag bis Freitag:7.30 Uhr bis 11.30 Uhr

BoriS Gütesiegel

Berufsorientierung mit besonderem Engagement