Verbundschule Süßen

Rektor: Herr Steffen Lonczig
Schulstraße 2
73079 Süßen

E-Mail
Telefon 07162/96 99 20
Telefax 07162/96 94 20
Kontakt
Sie sind hier:: Startseite / Gemeinschaftsschule / Lehrer*innen

Lehrkräfte der Gemeinschaftsschule

Unsere Lehrerinnen und Lehrer

Lerngruppenleitungen im Schuljahr 2021/22

Lerngruppe Leitung Fächer E-Mail
5a Herr Gerusel kath. Religion, Mathematik, Gemeinschaftskunde geruselc@svs.gp.schule-bw.de
5b Frau Kaya Deutsch, WBS, Gemeinschaftskunde kayas@svs.gp.schule-bw.de
6a Frau Brühl Englisch, Geschichte, Geographie, Mathematik bruehls@svs.gp.schule-bw.de
6b Frau Ihring-Terzo Deutsch, Geschichte, kath. Religion ihringterzok@svs.gp.schule-bw.de
7a Frau Schell AES, BK, Deutsch schellk@svs.gp.schule-bw.de
7b Herr Chatzigietim Englisch, Gemeinschaftskunde, Geographie chatzigietimg@svs.gp.schule-bw.de
8a Frau Mayer Englisch, Ethik, Geschichte mayern@svs.gp.schule-bw.de
8b Frau Krapf Deutsch, Englisch, WBS krapfc@svs.gp.schule-bw.de
9a Herr Hauser Mathematik, Sport, WBS hauserk@svs.gp.schule-bw.de
9b Frau Müller Mathematik, Chemie muellera@svs.gp.schule-bw.de
10a Frau Lachmann Deutsch, Französisch lachmannj@svs.gp.schule-bw.de
10b Frau Tramacere Deutsch, Geschichte, LRS tramacerea@svs.gp.schule-bw.de
VKL Herr Fisch Geschichte, Gemeinschaftskunde fischg@svs.gp.schule-bw.de

Fachlehrerinnen und Fachlehrer im Schuljahr 2021/22

Fachlehrer/in Fächer E-Mail
Frau Aytürk AES, Geographie aytuerko@svs.gp.schule-bw.de
Herr Dengel Physik, Mathematik, Biologie, NWT ssl@schulverbund-suessen.schule.bwl.de
Frau Förstner Religion ev. foerstnerj@svs.gp.schule-bw.de
Frau Hänßler Mathematik, Sport
haensslers@svs.gp.schule-bw.de
Frau Herz Bildende Kunst herzr@svs.gp.schule-bw.de
Frau Kolb Mathematik, Informatik, Chemie kolbc@svs.gp.schule-bw.de
Frau Mangold AES, BK, Sport, W/I mangoldf@svs.gp.schule-bw.de
Frau Rinderknecht Englisch, BNT, Biologie, Religion ev. rinderknechta@svs.gp.schule-bw.de
Frau Scheu Französisch scheue@svs.gp.schule-bw.de
Frau Schoder Englisch, Deutsch, Geschichte, Gemeinschaftskunde, Geographie schoderb@svs.gp.schule-bw.de
Herr Schumacher Technik, Sport, Informatik, ITG, NWT schumacherm@svs.gp.schule-bw.de
Frau Stolle Deutsch, AES, Biologie, Musik stollek@svs.gp.schule-bw.de
Frau Späth Päd. Assistentin spaeths@svs.gp.schule-bw.de
Frau Veil-Teixeira Englisch, Deutsch, BK veilteixeirag@svs.gp.schule-bw.de
Frau Würzer Musik, Biologie wuerzerf@svs.gp.schule-bw.de

Laden Sie hier die aktuelle Wochenspeisekarte

KW20 (278,9 KiB)
KW21 (288,7 KiB)
KW22 (348,7 KiB)

Sekretariat Frau Ströhle

  • Tel.: (07162) 969920
  • Fax: (07162) 969420 
  • E-Mail
  • Adresse:
    Schulstr. 2
    73079 Süßen

Montag bis Freitag:7.30 Uhr bis 11.30 Uhr

BoriS Gütesiegel

Berufsorientierung mit besonderem Engagement