Verbundschule Süßen

Rektor: Herr Steffen Lonczig
Schulstraße 2
73079 Süßen

E-Mail
Telefon 07162/96 99 20
Telefax 07162/96 94 20
Kontakt
Sie sind hier:: Startseite / Grundschule / Lehrer

Lehrkräfte der Grundschule

Unsere Lehrerinnen und Lehrer

Klassenlehrerinnen und Klassenlehrer im Schuljahr 2020/21

Klasse Klassenlehrer/in E-Mail
1a Herr Kantsch kantschm@svs.gp.schule-bw.de
1b Frau Neu neul@svs.gp.schule-bw.de
1c Frau Beiswanger beiswangerj@svs.gp.schule-bw.de
2a Frau Schiek schiekj@svs.gp.schule-bw.de
2b Frau Bidlingmaier bidlingmaierh@svs.gp.schule-bw.de
2c Frau Frömmel
Frau Baur
froemmels@svs.gp.schule-bw.de
baura@svs.gp.schule-bw.de
3a Frau Latif latife@svs.gp.schule-bw.de
3b Frau Rieger-Träuble riegertraeublei@svs.gp.schule-bw.de
3c Frau Rypel rypeln@svs.gp.schule-bw.de
4a Frau Frieß friessc@svs.gp.schule-bw.de
4b Frau Geiger geigers@svs.gp.schule-bw.de
4c Frau Schmid schmids@svs.gp.schule-bw.de
VKL 1d Frau Herz herzr@svs.gp.schule-bw.de

Fachlehrerinnen und Fachlehrer im Schuljahr 2020/21

Fachlehrer/in E-Mail
Frau Förstner foerstnerj@svs.gp.schule-be.de
Frau Ipp ursula.ipp@drs.de
Frau Lieb liebm@svs.gp.schule-bw.de
Frau Rein reinm@svs.gp.schule-bw.de
Frau Renninger renningerr@svs.gp.schule-bw.de
Frau Reuß-Rödemer
elisabeth.reuss-roedemer@drs.de

Laden Sie hier die aktuelle Wochenspeisekarte

KW41 (58 KiB)
KW42 (60 KiB)

Sekretariat Frau Krämer

  • Tel.: (07162) 94 66 970
  • Fax: (07162) 94 66 97 55
  • E-Mail
  • Adresse:
    Heidenheimer Str. 51
    73079 Süßen

Montag bis Freitag7.30 Uhr bis 12.00 Uhr.Dienstag13.30 Uhr bis 15.30 Uhr