Verbundschule Süßen

Rektor: Herr Steffen Lonczig
Schulstraße 2
73079 Süßen

E-Mail
Telefon 07162/96 99 20
Telefax 07162/96 94 20
Kontakt
Sie sind hier:: Startseite / Grundschule / Lehrer*innen

Lehrkräfte der Grundschule

Unsere Lehrerinnen und Lehrer

Klassenlehrerinnen und Klassenlehrer im Schuljahr 2021/22

Klasse Klassenlehrer/in E-Mail
1a Frau Schiek schiekj@svs.gp.schule-bw.de
1b Frau Bidlingmaier bidlingmaierh@svs.gp.schule-bw.de
1c Frau Baur
Frau Frömmel
baura@svs.gp.schule-bw.de
froemmels@svs.gp.schule-bw.de
2a Herr Kantsch kantschm@svs.gp.schule-bw.de
2b Frau Neu neul@svs.gp.schule-bw.de
2c Frau Beiswanger beiswangerj@svs.gp.schule-bw.de
3a Frau Frieß friessc@svs.gp.schule-bw.de
3b Frau Geiger geigers@svs.gp.schule-bw.de
3c Frau Schmid schmids@svs.gp.schule-bw.de
4a Frau Latif latife@svs.gp.schule-bw.de
4b Frau Rieger-Träuble riegertraeublei@svs.gp.schule-bw.de
4c Frau Rypel rypeln@svs.gp.schule-bw.de

Fachlehrerinnen und Fachlehrer im Schuljahr 2021/22

Fachlehrer/in E-Mail
Frau Förstner foerstnerj@svs.gp.schule-bw.de
Herr Gräfe  
Frau Hohmann hohmannl@svs.gp.schule-bw.de
Frau Ipp ursula.ipp@drs.de
Frau Kasper kaspera@svs.gp.schule-bw.de
Frau Lieb liebm@svs.gp.schule-bw.de
Frau Rein reinm@svs.gp.schule-bw.de
Frau Renninger renningerr@svs.gp.schule-bw.de
Frau Snounou snounoun@svs.gp.schule-bw.de

Laden Sie hier die aktuelle Wochenspeisekarte

KW20 (278,9 KiB)
KW21 (288,7 KiB)
KW22 (348,7 KiB)

Sekretariat Frau Krämer

  • Tel.: (07162) 94 66 970
  • Fax: (07162) 94 66 97 55
  • E-Mail
  • Adresse:
    Heidenheimer Str. 51
    73079 Süßen

Montag bis Mittwoch und Freitag7.30 Uhr bis 12.00 Uhr.Dienstag und Donnerstag
13.30 Uhr bis 15.30 Uhr