Verbundschule Süßen

Rektor: Herr Steffen Lonczig
Schulstraße 2
73079 Süßen

E-Mail
Telefon 07162/96 99 20
Telefax 07162/96 94 20
Kontakt
Sie sind hier:: Startseite / Grundschule / Lehrer

Lehrkräfte der Grundschule

Unsere Lehrerinnen und Lehrer

Klassenlehrer/innen SJ 2019-2020

Klasse Klassenlehrer/in E-Mail
1a Frau Blum blumj@svs.gp.schule-bw.de
1b Frau Bidlingmaier bidlingmaierh@svs.gp.schule-bw.de
1c Frau Baur / Frau Frömmel baura@svs.gp.schule-bw.de
froemmels@svs.gp.schule-bw.de
2a Herr Kantsch kantschm@svs.gp.schule-bw.de
2b Frau Kolb kolbc1@svs.gp.schule-bw.de
2c Frau Beiswanger beiswangerj@svs.gp.schule-bw.de
3a Frau Frieß friessc@svs.gp.schule-bw.de
3b Frau Geiger geigers@svs.gp.schule-bw.de
3c Frau Schmid schmids@svs.gp.schule-bw.de
4a Frau Rieger-Träuble riegertraeublei@svs.gp.schule-bw.de
4b Frau Rypel rypeln@svs.gp.schule-bw.de
4c Frau Neu neul@svs.gp.schule-bw.de

Fachlehrer/innen SJ 2019-2020

Fachlehrer/in E-Mail
Frau Herz herzr@svs.gp.schule-bw.de
Frau Kasper kaspera@svs.gp.schule-bw.de
Frau Müller muelleri@svs.gp.schule-bw.de
Frau Rein reinm@svs.gp.schule-bw.de
Frau Renninger renningerr@svs.gp.schule-bw.de
Frau Reuß-Rödemer
 
Frau Weber webern@svs.gp.schule-bw.de

Laden Sie hier die aktuelle Wochenspeisekarte

Download KW 11 (159 KiB) Download KW 12 (205,1 KiB)

Sekretariat Frau Krämer

  • Tel.: (07162) 94 66 970
  • Fax: (07162) 94 66 97 50
  • E-Mail
  • Adresse:
    Heidenheimer Str. 51
    73079 Süßen

Montag bis Freitag7.30 Uhr bis 12.00 Uhr.Dienstag13.30 Uhr bis 15.30 Uhr