Verbundschule Süßen

Rektor: Herr Steffen Lonczig
Schulstraße 2
73079 Süßen

E-Mail
Telefon 07162/96 99 20
Telefax 07162/96 94 20
Kontakt
Sie sind hier:: Startseite / Realschule / Lehrer / Klassenlehrer

Klassenlehrer/innen

Schuljahr 2019/2020

Klasse Klassenlehrer/in E-Mail-Adresse
5a Frau Renninger renningerj@svs.gp.schule-bw.de
5b (bili) Frau Ihring ihringg@svs.gp.schule-bw.de
5c Frau Matzke matzkee@svs.gp.schule-bw.de
6a Frau Joos jooss@svs.gp.schule-bw.de
6b (bili) Herr Raaf raaff@svs.gp.schule-bw.de
6c Frau Herrmann herrmannk@svs.gp.schule-bw.de
6d Frau Ludmann ludmanna@svs.gp.schule-bw.de
7a Herr Wachter wachterb@svs.gp.schule-bw.de
7b Frau Ün uenp@svs.gp.schule-bw.de
7c Frau Schmid schmidk@svs.gp.schule-bw.de
8a Herr Eisele eiselev@svs.gp.schule-bw.de
8b (bili) Frau Schumacher schumachers@svs.gp.schule-bw.de
9a Herr Kerll kerllm@svs.gp.schule-bw.de
9b Herr Mezger mezgerf@svs.gp.schule-bw.de
9c Frau Schleicher schleicherj@svs.gp.schule-bw.de
10a Frau Aspromatis aspromatism@svs.gp.schule-bw.de
10b Frau Honigmann honigmanna@svs.gp.schule-bw.de
10c Herr Müller muellert@svs.gp.schule-bw.de
10d  Frau Tramacere tramacerea@svs.gp.schule-bw.de
10e  Frau Lachmann lachmannj@svs.gp.schule-bw.de

Sekretariat Frau Ellinger

  • Tel.: (07162) 9333 220
  • Fax: (07162) 9333 228
  • E-Mail
  • Adresse:
    Schulstr. 4
    73079 Süßen

Öffnungszeiten:
Mo, Mi + Fr: 7.30 - 12.45
Di + Do       : 8.30 - 12.45
                 + 13.25 - 15.30

Unsere online Lernplattform

BORIS Siegel

Freie Ausbildungs- und Praktikumsplätze in der Region finden Sie hier!

MINT-Schule

Kalender 2019