Verbundschule Süßen

Rektor: Herr Steffen Lonczig
Schulstraße 2
73079 Süßen

E-Mail
Telefon 07162/96 99 20
Telefax 07162/96 94 20
Kontakt
Sie sind hier:: Startseite / Realschule / Lehrer / Klassenlehrer

Klassenlehrer/innen

Schuljahr 2021/2022

Klasse Klassenlehrer/in E-Mail-Adresse
5a Frau Renninger renningerj@svs.gp.schule-bw.de
5b (bili) Frau Joos jooss@svs.gp.schule-bw.de
5c Frau Traber traberk@svs.gp.schule-bw.de
6a Frau Schulz schulzk@svs.gp.schule-bw.de
6b (bili) Herr Raaf raaff@svs.gp.schule-bw.de
6c Herr Alkoyak alkoyakb@svs.gp.schule-bw.de
7a Frau Vollmer / Frau Schumacher vollmern@svs.gp.schule-bw.de
schumachers@svs.gp.schule-bw.de
7b (bili) Herr Wachter wachterb@svs.gp.schule-bw.de
7c Frau Matzke matzkee@svs.gp.schule-bw.de
7G Frau Raaf raafk@svs.gp.schule-bw.de
8a Frau Öhlschläger oehlschlaegera@svs.gp.schule-bw.de
8b (bili) Frau Milusic milusicm@svs.gp.schule-bw.de
8c Herr Bansemer bansemerm@svs.gp.schule-bw.de
8d Frau Claß classs@svs.gp.schule-bw.de
8G Frau Ludmann ludmanna@svs.gp.schule-bw.de
9a Herr Weilguni weilgunib@svs.gp.schule-bw.de
9b (bili) Herr Mezger mezgerf@svs.gp.schule-bw.de
9c Frau Honigmann honigmanna@svs.gp.schule-bw.de
9G Herr Müller muellert@svs.gp.schule-bw.de
10a Herr Eisele eiselev@svs.gp.schule-bw.de
10b (bili) Frau Schmid schmidk@svs.gp.schule-bw.de

Sekretariat Frau Ellinger

  • Tel.: (07162) 9333 220
  • Fax: (07162) 9333 228
  • E-Mail
  • Adresse:
    Schulstr. 4
    73079 Süßen

Öffnungszeiten:
Mo, Mi + Fr: 7.30 - 12.45
Di + Do       : 8.30 - 12.45
                 + 13.25 - 15.30

Unsere online Lernplattform

BORIS Siegel

Freie Ausbildungs- und Praktikumsplätze in der Region finden Sie hier!

MINT-Schule

Kalender 2019