Verbundschule Süßen

Rektor: Herr Steffen Lonczig
Schulstraße 2
73079 Süßen

E-Mail
Telefon 07162/96 99 20
Telefax 07162/96 94 20
Kontakt
Sie sind hier:: Startseite / Realschule / Lehrer / Fachlehrer

Fachlehrer

Schuljahr 2019/2020

lFachlehrer/in Fächer E-Mail
Frau Aspromatis Englisch, Sport, BK, Religion kath. aspromatism@svs.gp.schule-bw.de
Frau Böhner Mathematik, Musik, Religion ev. boehnerg@svs.gp.schule-bw.de
Frau Bühler   buehlerm@svs.gp.schule-bw.de
Herr Eisele Mathematik, Sport, Physik eiselev@svs.gp.schule-bw.de
Herr Ellinger EWG, Geschichte, Geographie ellingerm@svs.gp.schule-bw.de
Frau Förstner Religion ev. foerstnerj@svs.gp.schule-bw.de
Frau Graf BNT, NWA, Sport, Technik grafa@svs.gp.schule-bw.de
Frau Herrmann Englisch, Mathematik, WBS, Business English herrmannk@svs.gp.schule-bw.de
Herr Hiller Englisch, EWG, Geographie bilingual, IT schulleitung@04114480.schule.bwl.de
Frau Honigmann Englisch, Chemie, Sport honigmanna@svs.gp.schule-bw.de
Frau Ihring Deutsch, Französisch, Religion kath. ihringg@svs.gp.schule-bw.de
Frau Joos Deutsch, Geographie, Medienbildung, Religion ev., WBS, EWG, BORS jooss@svs.gp.schule-bw.de
Herr Kerll Deutsch, NWA. Biologie kerllm@svs.gp.schule-bw.de
Frau Lintner Englisch, MUM / AES, Religion kath, BK bilingual lintnern@svs.gp.schule-bw.de
Frau Matzke Mathematik, BNT, Physik matzkee@svs.gp.schule-bw.de
Frau May-Wild Deutsch, Englisch, Ethik maywildm@svs.gp.schule-bw.de
Herr Mezger Mathematik, Technik, Sport mezgerf@svs.gp.schule-bw.de
Herr Müller Mathematik, EWG, Physik, BORS muellert@svs.gp.schule-bw.de
Herr Münkle Technik, Sport, BK muenklem@svs.gp.schule-bw.de
Herr Nagl Medien-AG naglm@svs.gp.schule-bw.de
Frau Raaf Mathematik raafk@svs.gp.schule-bw.de
Herr Raaf Englisch, Geschichte, IT, Musik raaff@svs.gp.schule-bw.de
Frau Recher Mathematik, BK recherc@svs.gp.schule-bw.de
Frau Renninger   renningerj@svs.gp.schule-bw.de
Frau Rescheleit Französisch, BK rescheleits@svs.gp.schule-bw.de
Frau Schleicher   schleicherj@svs.gp.schule-bw.de
Frau Schmid Mathematik, EWG / WBS, Geographie schmidk@svs.gp.schule-bw.de
Frau Schumacher BNT, Geographie, Geschichte, Biologie, WBS schumachers@svs.gp.schule-bw.de
Frau Streich-Funke Deutsch, MUM / AES, BK streichfunkeu@svs.gp.schule-bw.de
Frau Ün Deutsch, Religion kath., MUM / AES uenp@svs.gp.schule-bw.de
Frau Vollmer Geschichte, Musik vollmern@svs.gp.schule-bw.de
Herr Wachter                    Mathematik, Technik, EWG / WBS wachterb@svs.gp.schule-bw.de
Herr Weilguni Deutsch, Mathematik, Religion ev. weilgunib@svs.gp.schule-bw.de
Frau Ziegler   zieglers@svs.gp.schule-bw.de

Sekretariat Frau Ellinger

  • Tel.: (07162) 9333 220
  • Fax: (07162) 9333 228
  • E-Mail
  • Adresse:
    Schulstr. 4
    73079 Süßen

Öffnungszeiten:
Mo, Mi + Fr: 7.30 - 12.45
Di + Do       : 8.30 - 12.45
                 + 13.25 - 15.30

Unsere online Lernplattform

BORIS Siegel

Freie Ausbildungs- und Praktikumsplätze in der Region finden Sie hier!

MINT-Schule

Kalender 2019