Verbundschule Süßen

Rektor: Herr Steffen Lonczig
Schulstraße 2
73079 Süßen

E-Mail
Telefon 07162/96 99 20
Telefax 07162/96 94 20
Kontakt
Sie sind hier:: Startseite / Realschule / Lehrer / Fachlehrer

Fachlehrer/innen

Schuljahr 2021/2022

Fachlehrer/in Fächer E-Mail
Herr Alkoyak Mathematik, Technik, Geographie, Informatik, BNT alkoyakb@svs.gp.schule-bw.de
Herr Bansemer Geschichte, Geographie, Mathe, Gemeinschaftskunde bansemerm@svs.gp.schule-bw.de
Frau Claß Deutsch, AES, WBS, Ethik, BNT classs@svs.gp.schule-bw.de
Herr Eisele Mathematik, Sport, Physik eiselev@svs.gp.schule-bw.de
Frau Förstner Religion ev. foerstnerj@svs.gp.schule-bw.de
Frau Graf BNT, Biologie, Sport, Technik grafa@svs.gp.schule-bw.de
Frau Grathwohl Englisch, Geschichte grathwohlv@svs.gp.schule-bw.de
Herr Hiller Geographie bilingual, Social Studies, Ethik schulleitung@schulverbund-suessen.schule.bwl.de
Frau Honigmann Englisch, Chemie, Sport honigmanna@svs.gp.schule-bw.de
Frau Ihring Deutsch, Französisch, Religion kath. ihringg@svs.gp.schule-bw.de
Frau Joos Deutsch, Gemeinschaftskunde, Geographie, Religion ev., WBS jooss@svs.gp.schule-bw.de
Herr Kerll Deutsch, Biologie kerllm@svs.gp.schule-bw.de
Frau Lachmann Deutsch lachmannj@svs.gp.schule-bw.de
Frau Lintner Englisch, AES, Religion kath, BK bilingual lintnern@svs.gp.schule-bw.de
Frau Ludmann Deutsch, BK, Ethik, LRS ludmanna@svs.gp.schule-bw.de
Frau Matzke Mathematik, BNT, Physik matzkee@svs.gp.schule-bw.de
Herr Mezger Mathematik, Technik, Sport mezgerf@svs.gp.schule-bw.de
Frau Milusic Englisch, Sport, BK, Religion kath. milusicm@svs.gp.schule-bw.de
Herr Müller Mathematik, Geographie, Physik, WBS muellert@svs.gp.schule-bw.de
Herr Münkle Technik, Sport, BK muenklem@svs.gp.schule-bw.de
Herr Nagl Musik, Medien-AG naglm@svs.gp.schule-bw.de
Frau Öhlschläger Mathematik, Biologie, Chemie, BNT oehlschlaegera@svs.gp.schule-bw.de
Frau Raaf Mathematik, Englisch raafk@svs.gp.schule-bw.de
Herr Raaf Englisch, Geschichte, IT, Geschichte bilingual, Ethik raaff@svs.gp.schule-bw.de
Frau Recher Mathematik, BK recherc@svs.gp.schule-bw.de
Frau Renninger Deutsch, Musik, Biologie, BNT renningerj@svs.gp.schule-bw.de
Frau Rescheleit Französisch, BK, AES, BNT rescheleits@svs.gp.schule-bw.de
Frau Schmid Mathematik, WBS, Geographie, BK schmidk@svs.gp.schule-bw.de
Frau Schoder Englisch schoderb@svs.gp.schule-bw.de
Frau Schulz Deutsch, AES, Biologie, BNT, Ethik, Geographie schulzk@svs.gp.schule-bw.de
Frau Schumacher BNT, Geographie bili, Geschichte, Biologie bili, WBS, BK schumachers@svs.gp.schule-bw.de
Frau Traber Englisch, Mathematik, WBS, Business English traberk@svs.gp.schule-bw.de
Frau Vollmer Geschichte, Musik vollmern@svs.gp.schule-bw.de
Herr Wachter                    Mathematik, Technik, WBS, Informatik, Gemeinschaftskunde, Geographie, TECademy, Lego League wachterb@svs.gp.schule-bw.de
Herr Weilguni Deutsch, Ethik, Religion ev. weilgunib@svs.gp.schule-bw.de
Frau Ziegler BNT, Mathematik zieglers@svs.gp.schule-bw.de

Sekretariat Frau Ellinger

  • Tel.: (07162) 9333 220
  • Fax: (07162) 9333 228
  • E-Mail
  • Adresse:
    Schulstr. 4
    73079 Süßen

Öffnungszeiten:
Mo, Mi + Fr: 7.30 - 12.45
Di + Do       : 8.30 - 12.45
                 + 13.25 - 15.30

Unsere online Lernplattform

BORIS Siegel

Freie Ausbildungs- und Praktikumsplätze in der Region finden Sie hier!

MINT-Schule

Kalender 2019