Verbundschule Süßen

Rektor: Herr Steffen Lonczig
Schulstraße 2
73079 Süßen

E-Mail
Telefon 07162/96 99 20
Telefax 07162/96 94 20
Kontakt
Sie sind hier:: Startseite / Gemeinschaftsschule / Lehrer

Lehrkräfte der Gemeinschaftsschule

Unsere Lehrerinnen und Lehrer

Klassenlehrer/innen SJ 2019-2020

Lerngruppe Klassenlehrer/in E-Mail
5a Frau Glietsch glietschj@svs.gp.schule-bw.de
5b Frau Kniel kniele@svs.gp.schule-bw.de
6a Frau Brühl bruehls@svs.gp.schule-bw.de
6b Frau Ihring-Terzo ihringterzok@svs.gp.schule-bw.de
7a Frau Dresen DresenJ@svs.gp.schule-bw.de
7b Frau Müller muellera@svs.gp.schule-bw.de
8a Frau Kolb kolbc@svs.gp.schule-bw.de
8b Frau Rochus rochusc@svs.gp.schule-bw.de
8c Frau Mayer mayern@svs.gp.schule-bw.de
9a Herr Chatzigietim chatzigietimg@svs.gp.schule-bw.de
9b Herr Hauser hauserk@svs.gp.schule-bw.de
10d Frau Tramacere tramacerea@svs.gp.schule-bw.de
10e Frau Lachmann lachmannj@svs.gp.schule-bw.de
VKL Herr Fisch fischg@svs.gp.schule-bw.de

Fachlehrer/innen SJ 2019-2020

Fachlehrer/in Fächer E-Mail
Herr Dengel Physik, Mathematik, Biologie, NWT ssl@schulverbund-suessen.schule.bwl.de
Frau Eisenmann Deutsch, Geschichte eisenmanns@svs.gp.schule-bw.de
Frau Förstner Religion ev. foerstnerj@svs.gp.schule-bw.de
Frau Fuchs-Rieker Biologie, AES, Sport fuchsriekerc@svs.gp.schule-bw.de
Frau Garbrecht Mathematik, Sport, Biologie garbrechtk@svs.gp.schule-bw.de
Frau Hänßler Mathematik, Sport haensslers@svs.gp.schule-bw.de
Frau Leins AES, Sport leinsm@svs.gp.schule-bw.de
Frau Nachtigall Technik, W/I, BK nachtigallo@svs.gp.schule-bw.de
Herr Nave Englisch, Biologie, Informatik naves@svs.gp.schule-bw.de
Herr Pail Sport, Technik pailm@svs.gp.schule-bw.de
Frau Rinderknecht Englisch, Biologie, Religion ev. rinderknechta@svs.gp.schule-bw.de
Frau Schell Deutsch, AES, Sport schellk@svs.gp.schule-bw.de
Frau Scheu Französisch, Ethik, Deutsch scheue@svs.gp.schule-bw.de
Frau Schober Deutsch, Biologie, BK schoberm@svs.gp.schule-bw.de
Frau Schoder Englisch, Deutsch, 
Geschichte
schoderb@svs.gp.schule-bw.de
Herr Stier Deutsch stierm@svs.gp.schule-bw.de
Frau Stolle Deutsch, AES, Biologie stollek@svs.gp.schule-bw.de
Frau Späth Päd. Assistentin spaeths@svs.gp.schule-bw.de
Frau Veil Teixeira Englisch, Deutsch veilteixeirag@svs.gp.schule-bw.de

Laden Sie hier die aktuelle Wochenspeisekarte

Download KW 11 (159 KiB) Download KW 12 (205,1 KiB)

Sekretariat Frau Ströhle

  • Tel.: (07162) 969920
  • Fax: (07162) 969420
  • E-Mail
  • Adresse:
    Schulstr. 2
    73079 Süßen

Montag:7.30 Uhr bis 10.30 UhrDienstag bis Freitag:7.30 Uhr bis 11.45 Uhr

BoriS Gütesiegel

Berufsorientierung mit besonderem Engagement