Verbundschule Süßen

Rektor: Herr Steffen Lonczig
Schulstraße 2
73079 Süßen

E-Mail
Telefon 07162/96 99 20
Telefax 07162/96 94 20
Kontakt
Sie sind hier:: Startseite / Gemeinschaftsschule / Lehrer

Lehrkräfte der Gemeinschaftsschule

Unsere Lehrerinnen und Lehrer

Lerngruppenleitungen im Schuljahr 2020/21

Lerngruppe Leitung Fächer E-Mail
5a Frau Brühl Englisch, Geschichte, Geographie, Mathematik bruehls@svs.gp.schule-bw.de
5b Frau Ihring-Terzo Deutsch, Geschichte, Geographie, Mathematik, Religion kath. ihringterzok@svs.gp.schule-bw.de
6a Frau Schell AES, BK, Deutsch schellk@svs.gp.schule-bw.de
6b Frau Kniel Deutsch, Geschichte, Geographie, Musik kniele@svs.gp.schule-bw.de
7a Frau Mayer Englisch, Ethik, Geschichte mayern@svs.gp.schule-bw.de
7b Frau Rochus Deutsch, Englisch, W/I rochusc@svs.gp.schule-bw.de
8a Frau Dresen Deutsch, Gemeinschaftskunde, Geographie, Religion kath. dresenj@svs.gp.schule-bw.de
8b Frau Müller Chemie, Mathematik muellera@svs.gp.schule-bw.de
9c Frau Lachmann Deutsch, Französisch lachmannj@svs.gp.schule-bw.de
9d Frau Tramacere Deutsch, Geschichte, LRS tramacerea@svs.gp.schule-bw.de
9e Herr Hauser Mathematik, Sport, W/I hauserk@svs.gp.schule-bw.de
10d Herr Chatzigietim Englisch, Gemeinschaftskunde, Geographie chatzigietimg@svs.gp.schule-bw.de
VKL Herr Fisch   fischg@svs.gp.schule-bw.de

Fachlehrerinnen und Fachlehrer im Schuljahr 2020/21

Fachlehrer/in Fächer E-Mail
Herr Alkoyak ITG, Physik alkoyakb@svs.gp.schule-bw.de
Herr Bansemer Ethik bansemerm@svs.gp.schule-bw.de
Herr Dengel Physik, Mathematik, Biologie, NWT ssl@schulverbund-suessen.schule.bwl.de
Frau Förstner Religion ev. foerstnerj@svs.gp.schule-bw.de
Frau Fuchs-Rieker Biologie, AES, Sport, BK, BNT, Französisch fuchsriekerc@svs.gp.schule-bw.de
Frau Schneider Mathematik, Sport, Biologie schneiderk@svs.gp.schule-bw.de
Herr Honold Technik, Sport, Religion ev. honolds@svs.gp.schule-bw.de
Frau Kolb ITG, Informatik, Mathematik kolbc@svs.gp.schule-bw.de
Frau Mangold AES, BK, Sport, W/I mangoldf@svs.gp.schule-bw.de
Frau Rinderknecht Englisch, BNT, Biologie, Religion ev. rinderknechta@svs.gp.schule-bw.de
Frau Schoder Englisch, Deutsch, Geschichte, Gemeinschaftskunde, Geographie schoderb@svs.gp.schule-bw.de
Herr Schumacher Technik, Sport, Informatik, ITG, NWT schumacherm@svs.gp.schule-bw.de
Herr Stier Deutsch stierm@svs.gp.schule-bw.de
Frau Stolle Deutsch, AES, Biologie, Musik stollek@svs.gp.schule-bw.de
Frau Späth Päd. Assistentin spaeths@svs.gp.schule-bw.de
Frau Veil Teixeira Englisch, Deutsch, BK veilteixeirag@svs.gp.schule-bw.de

Laden Sie hier die aktuelle Wochenspeisekarte

KW51 (57,1 KiB)

Sekretariat Frau Ströhle

  • Tel.: (07162) 969920
  • Fax: (07162) 969420
  • E-Mail
  • Adresse:
    Schulstr. 2
    73079 Süßen

Montag:7.30 Uhr bis 10.30 UhrDienstag bis Freitag:7.30 Uhr bis 11.45 Uhr

BoriS Gütesiegel

Berufsorientierung mit besonderem Engagement